Подготовительная группа "Лучики"

И от улыбок наших

Становится тепло!

С вашими детьми работают: воспитатель - Матвеева Елена Валерьевна

младший воспитатель - Зырянова Екатерина Вадимовна.

881f6d09643b6a6909ee8d4436b56d15.jpg

bdKz8YhmyFg.jpg

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно – транспортных происшествий является именно дети. Приводят к этому элементарное незнание основ Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Другой причиной является то, что дошкольники ещё в должной степени не умеют управлять своими поведением, у них ещё не выработалась способность предвидеть возможную опасность, поэтому они безмятежно выбегают на дорогу. От воспитателя требуется не столько обучение дошкольников правилам дорожного движения, сколько формирование у них навыков безопасного поведения и развитие познавательных процессов, необходимых для правильной ориентации на улице. Следует уделять приобретению детьми опыта поведения на улицах и дорогах через организацию различных видов деятельности.

pamyatkapadenievgololedichtodelat.jpg

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ – БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ГОЛОЛЕДЕ!

20211029_154926.jpg

Познакомить детей с улицей её особенностями, закрепить правила поведения на улице; идти только по тротуару; по правой стороне; переходить улицу только по «зебре» или на перекрёстке по зелёному сигналу светофора.Хочу такой сайт

20211025_165204.jpg

Всем известно, всем понятно, Что здоровым быть приятно. Только надо знать, Как здоровым стать! Приучай себя к порядку - Делай каждый день зарядку, Смейся веселей, Будешь здоровей. В мире нет рецепта лучше - Будь со спортом неразлучен, Проживешь сто лет - Вот и весь секрет!

IMG-20211020-WA0012.jpg

Важно дать детям представление о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах, не менее важно дать детям знания о культуре питания, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания.

20210924_112416.jpg

Цель мероприятия: Оздоровить организмы детей во время пешеходной прогулки. Закрепить знания о правилах поведения во время прогулок на природе. Создать атмосферу доброжелательности у детей и взрослых в период похода. Воспитывать волевые и дружеские качества в подвижных играх.

JQ8ajkeYQqk.jpg

JOy2tztzGLs.jpg