Инновационная площадка федерального уровня "ТехноМир: развитие без границ"

ТехноМир: развитие без границ

Коллектив детского сада прошел конкурсный отбор на присвоение статуса Инновационной площадки федерального уровня на базе АНО ДПО НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» в рамках проекта «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Деятельность инновационной площадки «ТехноМир» направлена на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества и с учетом предприятий регионов РФ. Цель - разработка системы по развитию технического творчества детей дошкольного возраста.

В результате коллектив детского сада примет участие в создании методических рекомендации по формированию игровой техносреды в образовательном пространстве дошкольных образовательных организаций. Разработают методические рекомендации по развитию детского технического творчества на основе проектной деятельности предприятий регионов РФ. И спроектируют сценарии мероприятий с родителями по развитию детскому техническому творчеству.Хочу такой сайт

Желаем удачи и творческих успехов в освоении новых горизонтов!

Сайт "Воспитатели России"

Приказ о присвоении ДОУ статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО НИИ дошкольного образования Воспитатели России Техно мир.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об инновационной площадке.pdf (скачать) (посмотреть)
Соглашение о сотрудничестве.pdf (скачать) (посмотреть)

Участие в III Всероссийской выездной школе «PRO-Образование» г. Тольятти

09.06.2022

Участие во Всероссийском форуме «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Нижний Тагил»

Картотека поделок из бросового материала, разработанная педагогами ДОУ.

IMG-20230323-WA0142.jpg

Проведены мастер-классы для педагогов дошкольных учреждений Белоярского городского округа на базе нашего ДОУ на Межмуниципальном семинаре на тему "Дети с ограниченными возможностями в ДОО. Особые образовательные потребности и условия" (23.03.2023г.): -"Использование конструктора "Фанкластик" в ДОУ"