Профсоюзная страничка

Мы рады приветствовать вас на сайте первичной профсоюзной организации МАДОУ детский сад №34 "Родничок". Здесь вы сможете познакомиться с работой профкома, его составом, структурой, основополагающими документами, так же узнать, чем живет профсоюзная организация и коллектив ДОУ.

Коллектив МАДОУ детский сад № 34 "Родничок" составляет 91 человек, 62 из которых состоят в первичной профсоюзной организации МАДОУ.

Все члены профкома серьезные, добросовестные, ответственные люди, которые с душой выполняют все поручения. Профком ведет планомерную и целенаправленную работу по защите интересов и прав сотрудников. Между администрацией детского сада,трудовым коллективом,профсоюзной организацией заключен коллективный договор для защиты прав работников ДОУ, контроль за его выполнением проводится профкомом.

Главная цель Профсоюза- защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Основные принципы деятельности первичной организации Профсоюза:

-приоритет положений Устава профсоюза при принятии решений;

-добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равенство прав и обязанностей членов Профсоюза;

-солидарность, взаимопомощь и ответственность организаций Профсоюза перед членами Профсоюза и Профсоюзом за реализацию уставных целей и задач Профсоюза;

-коллегиальность в работе организаций Профсоюза, выборных профсоюзных органов и личная ответственность избранных в них профсоюзных активистов;Хочу такой сайт

-гласность и открытость в работе организаций Профсоюза и выборных профсоюзных органов;

-уважение мнения каждого члена профсоюза при принятии решений;

-выборность, регулярная сменяемость профсоюзных органов и их отчетность перед членами Профсоюза;

-самостоятельность организаций Профсоюза и их выборных органов в принятии решений в пределах своих полномочий.

Должностная инструкция председателя ППО

ДИ предс. профкома. Неосвобожд..doc (скачать)

Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ

УСТАВ Общероссийского профсоюза образования.pdf (скачать) (посмотреть)

Положение о профкоме в ППО из Устава.

Положение о профкоме ППО из Устава.docx (скачать)

Положение о первичной ППО из Устава

Положение о первичной ППО из Устава.docx (скачать)